(一减二的二次方分之一)(一减三的二次方分之一)(一减四的二次方分之一)...(一减十的二次方分之一)

feme 1年前 已收到1个回答 举报

snowolf_ren 幼苗


(一减二的二次方分之一)(一减三的二次方分之一)(一减四的二次方分之一)...(一减十的二次方分之一)
=(1+1/2)(1-1/2)(1+1/3)(1-1/3)(1+1/4)(1-1/4)...(1+1/10)(1-1/10)
=1/2x3/2x2/3x4/3x3/4x5/4...x9/10x11/10
=1/2x11/10
=11/20


2