最简分数,分母上减2,分数值等于5分之1,在分子上减2,分数值是9分之1

最简分数,分母上减2,分数值等于5分之1,在分子上减2,分数值是9分之1
不要方程式8点半前
dashamao 1年前 已收到1个回答 举报

黑乌乌 幼苗


﹛x/(y-2)=1/5,(x-2)/y=1/9 ﹛x=5,y=27

1年前 追问

3

dashamao 举报

不要x什么的可以吗?

dashamao 举报

可以不要x什么的吗