括号负2又7分之3括号加上9.8减括号正7又7分之4加括号负1.2括号等于多少

括号负2又7分之3括号加上9.8减括号正7又7分之4加括号负1.2括号等于多少
其实也就是{【﹣2又7分之3】+9.8}-{【﹢7又7分之4】+【负1.2】}
missonlyone 1年前 已收到2个回答 举报

天天有戏 幼苗


{【﹣2又7分之3】+9.8}-{【﹢7又7分之4】加【负1.2】}
=( -2-3/7+9又10分之8)-【7+4/7+(-1又10分之2)】
= -2-3/7+9+8/10-7-4/7+1+2/10
=( -2+9-7+1)+(8/10+2/10)-(3/7+4/7)
=1+1-1
=1


7

xiaobearggfurrylo 果实


原式
=-2又3/7+9.8-7又4/7-1.2
=(9.8-1.2)-(2又3/7+7又4/7)
=8.6-10
=-1.4


0