二十一分之十五乘四分之三加二十一分之十乘四分之三减四分之三 答案是多少

南明侠隐 1年前 已收到1个回答 举报

hensy9401 幼苗


二十一分之十五乘四分之三加二十一分之十乘四分之三减四分之三
=3/4x(15/21+10/21-1)
=3/4x4/21
=1/7


3