二十五分之十五乘以四分之三加二十一分之二十乘以四分之三减四分之三用简便方法计

山花烂漫时_ 1年前 已收到1个回答 举报

无危险 幼苗


二十五分之十五乘以四分之三加二十一分之二十乘以四分之三减四分之三
=(15/25+20/21-1)×3/4
=58/105×3/4
=29/70


1