已知二次函数y等于x平方减3x减4的图象.求方程x平方减3x减4的解,不等式

老猫奴 1年前 已收到1个回答 举报

bjsjcsyy 幼苗


因为y=x^2-3x-4,可令y=0,可得方程0=x^2-3x-4,解得x1=4,x2=-1


9