已知3x+2x²+1=2,则-4x²-6x+10=

ls519004 1年前 已收到1个回答 举报

wangying0112 花朵


因为2x^2+3x=1
所以4x^2+6x=2
即-4x^2-6x=-2
原式=-2+10=8


8