已知(-3x^4y^3)^3除以(-3/4x^ny^3)=-mx^8y^6,则m=__,n=___

bigsixboy 1年前 已收到1个回答 举报

wind78 春芽


(-3x^4y^3)^3除以(-3/4x^ny^3)=-mx^8y^6
-27x^12y^9÷(-3/4x^ny^3)=-mx^8y^6
36x^(12-n)y^6=-mx^8y^6
-m=36,m=-36
12-n=8,n=4
不懂得欢迎追问...


9