3X-Y=6 MX+3NY=1 ←是一个已知方程组 4X+2Y=8 5X-NY=N-2 ←是另一个已知方程组 这两个方程

3X-Y=6
MX+3NY=1 ←是一个已知方程组
4X+2Y=8
5X-NY=N-2 ←是另一个已知方程组
这两个方程组有相同的解
则M+N=( )
答案是不是12.
穿越丛林 1年前 已收到4个回答 举报

腾飞的连襟 幼苗



3X-Y=6
4X+2Y=8
联立方程组得到xy
代入剩下的,
MX+3NY=1
5X-NY=N-2
解得MN
M+N=多少就知道了
我不想动笔算,你自己算吧,谁要是帮你算了你就给他分.


9

hsb2caepq 幼苗


~~~~~~~~~~~


2

茉莉薇蓝 幼苗


既然你破了这么久就多给点悬赏分撒~~~~~~~~~~~


0

米兰的九号 花朵


是12.5
你就用楼上的办法算就可以了


0