已知f(x)=ax3+bx+7,若f(5)=0,则f(-5)=

接龙100 1年前 已收到1个回答 举报

钓老猫的小鱼 幼苗


f(5)=125a+5b+7=0
125a+5b=-7
所以f(-5)
=-125-5v+7
=-(-7)+7
=14


8