已知a-4a+9b+6b+5=0,求1/a-1/b的值

已知a-4a+9b+6b+5=0,求1/a-1/b的值
RT
也用xx了 1年前 已收到1个回答 举报

精神契合 幼苗


a-4a+9b+6b+5=0 a-4a+4+9b+6b+1=0 (a-2)+(3b+1)=0 所以a=2,b=-1/3 所以1/a-1/b =0.5+3 =3.5


4