已知A=987654321×123456789,B=987654322×123456788,则A与B中较大的数是()。

戴琼 1年前 已收到2个回答 举报

dm_gyz 春芽


A-B=987654321X123456789-987654322X123456788
=(987654322-1)X123456789-987654322X123456788
=987654322X(123456789-123456788)-123456789
=987654322-123456789>0
∴A>B

亲我的回答你还满意吗?望采纳,谢谢!


2

ashen123 幼苗


A


1