已知函数f(x)=cos(2x+q)(-π

5eiu 1年前 已收到1个回答 举报

ssgu2 幼苗


f(x)=cos(2x-π+q)=-cos(2x+q)=sin(3π/2+2x+q)
与y=sin(2x+π/3)重合
所以q+3π/2=2kπ+π/3
q=2kπ-7π/6
q=5π/6.


2