5.79×2.6+0.579×75-579×0.001的简便计算!

爱上巧克力的蝶儿 1年前 已收到3个回答 举报

octstar 幼苗


5.79×2.6+0.579×75-579×0.001
=5.79×2.6+5.79×7.5-5.79×0.1
=5.79×(2.6+7.5-0.1)
=5.79×10
=57.9


7

灵朦 幼苗


5.79x2.6+0.579×75-579×0.001
=5.79(2.6+7.5-0.1)
=5.79×10
=57.9


2

包包抱宝 幼苗


原式=5.79x2.6+5.79x7.5-5.79x0.1
=5.79x(2.6+7.5-0.1)
=5.79x10
=57.9


2