农场有280只鹅.鸡的只数是鹅的七分之六,是鸭的十九分之十五.农场有多少只鸭?

圆筒雪糕 1年前 已收到2个回答 举报

泡沫_红茶 幼苗


你好:
鸡的只数=280×7分之6=240(只)鸭的只数=240÷19分之15=304(只)


5

山远画屏幽 幼苗


鸡的只数
280*(6/7)=240只
鸭的只数
240÷(15/19)=304只
所以
农场有304只鸭


1