一个农场共养鸡、鸭、鹅2464只,其中鸡的只数是鸭的4倍,鸭的只数是鹅的3倍,三种家禽各几只?

一个农场共养鸡、鸭、鹅2464只,其中鸡的只数是鸭的4倍,鸭的只数是鹅的3倍,三种家禽各几只?
各位帮各忙吧!万分感谢
请问怎么算的?
月亮有偶 1年前 已收到2个回答 举报

noknowwhy 春芽


鸡=1848(只)
鸭=462(只)
鹅=154(只)


3

lxj926 幼苗


不知道,对不起!


0