一列火车以15m/s的速度通过一个山洞用了1min,已知这列火车长200m,求这个山洞的长度?

hicn1213 1年前 已收到3个回答 举报

guoyiyuan 春芽


15x60-200
=700米
希望能帮你忙,懂了请采纳,

1年前 追问

3

hicn1213 举报

题目;某人乘做出租车在平直街道上行驶,下表为他乘车到达目的地是的车费发票,求;1.出租车行驶的时间 2.出租车行驶的时间 表格;时间 10-10-28上车10点下车10点10分 单价7元里程5.4KM金额;10元

举报 guoyiyuan

行驶了10分钟 行驶了5.4千米

hicn1213 举报

题目;某人乘做出租车在平直街道上行驶,下表为他乘车到达目的地是的车费发票,求;1.出租车行驶的时间 2.出租车行驶的平均速度 表格;时间 10-10-28上车10点下车10点10分 单价7元里程5.4KM金额;10元

举报 guoyiyuan

平均速度=5.4千米/1/6小时 =32.4千米/小时

花缺 幼苗


设山洞长x
(x+200)/15=60
则:x+200=900
x=700


0

马元元 精英


1分=60秒
所以长度是15×60-200=700米


0