农场养鸡和鸭共1570只,其中鸡的只数比鸭的3倍多34,鸡有多少只?列式

zzjbbs 1年前 已收到1个回答 举报

aolik1231 幼苗


鸭=(1570-34)÷(1+3)=384只
鸡=1570-384=1186只


9