农场养鸡和鸭共1570只,其中鸡的只数比鸭的3倍多34,鸡有多少只?列式打错了

边走ing边看ing 1年前 已收到2个回答 举报

南ttde锋 春芽


鸭:(1570-34)÷(3+1)=384(只)
鸡:1570-384=1186(只)


9

闹闹来了 幼苗


(1570-34)/4=384


1