某农场养鸭111只,比鸡的只数的3分之一还少79只.这个农场养鸡多少只?

springctx 1年前 已收到1个回答 举报

妖啊妖 幼苗


(111+79)÷1/3=190×3=570只
鸭是鸡的1/3,还差79只,加上79只就是鸡的1/3


3