已知函数y=f(x)和y=g(x)的图像关于y轴对称,且f(x)=x²-2x,则g(x)=( )

星魂无情 1年前 已收到2个回答 举报

aaronlj 幼苗


g(x)=f(-x)=x²+2x


8

retretret 幼苗


已知函数y=f(x)和y=g(x)的图像关于y轴对称,且f(x)=x²-2x,则g(x)=x²+2x


2