甲乙两队修一条水渠,甲队修了全长的三分之一,乙队修了全长的百分之二十五.已知甲队修160米,乙队修几米

hlz_19830118 1年前 已收到2个回答 举报

jeckry 幼苗


160/1/3=480M 480*25%=120M


5

ba19810101 幼苗


160÷1/3=480米。
480×25%=120米。


2