修一条水渠,甲队3天修20分之一,乙队5天修10分之一,两对和修要多少天?

lkff 1年前 已收到1个回答 举报

hoe_chen 幼苗


1/(1/60+1/50)=3000/110 天=28天

1年前 追问

1

举报 hoe_chen

СҪԼǰҪλ 28