修一条水渠,甲队3天可以修全长的五分之一,乙队单独修20天可以修完,如果两队合修,多少元可以修完?

萧湘彩虹 1年前 已收到3个回答 举报

liyd2010 幼苗


1÷(1/5÷3+1÷20)
=1÷(1/15+1/20)
=1÷7/60
=7/60


7

zhttzch 幼苗




2

taoangel 幼苗


不会


2