甲乙两工程队共同修一条水渠,甲对单独完成需要15天,乙队单独完成徐i要20天.甲队单独修3天后两队合修,还

ipen 1年前 已收到3个回答 举报

合肥之星 幼苗


还需要
(1-1/15×3)÷(1/15+1/20)
=4/5÷7/60
=48/7天


4

yuyexg 花朵


还需要天数=(1-1/15×3)÷(1/15+1/20)=7分之48 天
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


3

hftosh 幼苗


……
本来不想说话的,楼上的都回答了,不过觉得需要送佛送到西,天数都是整数,所以应该是7天


2