甲乙两工程队共修一条水渠需要四天,如果乙先单独修5天后,剩下的甲队修3天完成.乙队单独修几天.

晕ss1了 1年前 已收到2个回答 举报

xiangminglin 幼苗


(5-3)÷(1-3/4)
=2÷1/4
=8(天)
答:乙队单独修8天完成.


3

逐欲天下 果实


乙单独:(5-3)÷(1-3/4)=8天


1