甲乙两工程队合挖一条水渠,甲队从东到西,每天挖75米;乙队从西到东,每天挖的是甲队的十五分之十四,8天挖完

甲乙两工程队合挖一条水渠,甲队从东到西,每天挖75米;乙队从西到东,每天挖的是甲队的十五分之十四,8天挖完
这条水渠长多少米?
blueboyflame 1年前 已收到2个回答 举报

cifan 幼苗


乙每天挖:75×14/15=70米
这条水渠长:(75+70)×8=1160米


6

cqtl651020 幼苗


(75+75*14/15)*8=1160米


0