小刚读一本书,第一天读了全书的十五分之二,第二天读了30页,这时已读与剩下页数的比是3;7,这本书多少页

whc6390 1年前 已收到3个回答 举报

抱竹 幼苗


现在买=3÷(3+7)=3/10
一共=30÷(3/10-2/15)=180页


9

无赖的无无赖的赖 幼苗


已经读了全书的:3÷(3+7)=10分之3

这本书有:30÷(10分之3-15分之2)=180页

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2

qshgui 花朵


这本书 30÷(3/10-2/15)=30÷5/30=180页

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2