小明读一本书第一天读了全书的十五分之二第二天比第一天多度了4页这时还剩下82页求一共有多少

多财善股 1年前 已收到2个回答 举报

cp13098 幼苗


这本书一共有 (82+4)÷(1-2/15-2/15) = 86÷11/15 = 117.27(页)
不是整数,应该有问题,但是计算是对的.


3

greenorchid 花朵


(82+4)÷(1-2/15-2/15)
=86÷11/15
=数据不对


0