证明sinx*cosx=sin2x

红枫微雨 1年前 已收到3个回答 举报

寒雁一影 幼苗


应该是2*sinx*cosx=sin2x sin2x=sin(x+x)=sinx*cosx+cosx*sinx=2sinx*cosx


1

只想诳诳 幼苗


2*sinx*cosx=sin2x


2

amyc44 幼苗


除非x=kpi/2,否则不成立


0