已知tanx=2 则cos(2x+π)的值等于

BMW1860 1年前 已收到1个回答 举报

阿童0731 幼苗


cos(2x+π)=-cos2x=-(1-tanx*tanx)/(1+tanx*tanx)=3/5
采纳哦


4