修一条路第一天修了全长的3分之1第二天修了全长的4分之1结果比第一天少修了100米

rmzf123 1年前 已收到4个回答 举报

最爱自助餐 幼苗


求全长?
设全长x米
则x/3-x/4=100
x/12=100
x=1200
全长1200米


1

adsytjk 幼苗


100/(1/3-1/4)=1200
全长1200米


1

ii走路02 幼苗


问什么?


0

爱管闲事1234 花朵


100/(1/3-1/4)
=100/(1/12)
=1200米
这条路全长为1200米


0