6.8×3.5÷(4.2×0.17×0.1)有简便方法吗?

6.8×3.5÷(4.2×0.17×0.1)有简便方法吗?
有,请回答
晓晓生 1年前 已收到1个回答 举报

duckycx 幼苗


6.8×3.5÷(4.2×0.17×0.1)
=6.8÷0.17×3.5÷4.2×10
=40×5/6×10
=1000/3


10