7.2*8.5+14*0.72+72*0.01简便方法算

fzdls 1年前 已收到1个回答 举报

流苏穗穗 幼苗


=72*0.85+72*0.14+72*0.01
=72*(0.85+0.14+0.01)
=72*1
=72


1