4.68+0.71+0.7+2.72+0.67+0.69用简便方法算

相信读 1年前 已收到1个回答 举报

lengchunming 幼苗


4.68+0.71+0.7+2.72+0.67+0.69
=(4.68+2.72)+0.67+(0.71+0.7+0.69)
=7.4+0.67+0.7*3
=8.07+2.1
=10.17


7