a.b.c.d.e.f.g是 1-9不同的数字,已知abcd+efg=1995那么abcd*efg最大是?

屋君 1年前 已收到3个回答 举报

夜-半 幼苗


1236*759=938124


6

心瑞111 幼苗


还有其他答案了吧


2

lfp8388 幼苗


由题得:
a=1
b+e=9
c+f=9
d+g=5
abcd*efg要取得最大值,则:
百位上,e该取得最大,即e=8,b=1
十位上,f该取得最大,即f=5,c=4
个位上,g该取得最大,即g=3,d=2
max(abcd*efg)=974126


0