10分之9减4分之3乘10分之9

aser2981 1年前 已收到4个回答 举报

换个ii来发贴 幼苗


9/10-3/4×9/10=9/10×(1-3/4)=9/10×1/4=9/40


10

大家好我是春春 幼苗


40分之9


2

花藤龙星草鱼 幼苗


(910-34)*910=9200
910-34*910=940


2

huole111 幼苗


9/10-3/4乘9/10=18/20-15/20*9/10 所以3/20乘9/10等于27/200


0