(1).3分之1- 2分之1的绝对值,加上4分之1减三分之一的绝对值,加上五分之一减四分之一的绝对值.加2003分之1减

(1).3分之1- 2分之1的绝对值,加上4分之1减三分之一的绝对值,加上五分之一减四分之一的绝对值.加2003分之1减2002分之1的和.
(2).(+1)+(-2)+(+3)+(-4)+.+(+9)+(-100)
maggieyen1818123 1年前 已收到1个回答 举报

dcm2002 幼苗


1/3-1/2的绝对值就是1/2-1/3,以此类推,
这样式子就成了:1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5.+1/2002-1/2003
=1/2-1/2003
=2003/4006-2/4006
=2001/4006
2.=(1-2)+(3-4).(99-100)
=(-1)*50
= -50


3