化简:三分之一减二分之一的绝对值加上四分之一减三分之一的绝对值加上四分之一减五分之一的绝对值加……加十分之一减九分之一的

化简:三分之一减二分之一的绝对值加上四分之一减三分之一的绝对值加上四分之一减五分之一的绝对值加……加十分之一减九分之一的绝对值
landylan 1年前 已收到1个回答 举报

银河月钩钓七星 春芽


:三分之一减二分之一的绝对值加上四分之一减三分之一的绝对值加上四分之一减五分之一的绝对值加……加十分之一减九分之一的绝对值=﹙1/2-1/3﹚+﹙1/3-1/4﹚+﹙1/4-1/5﹚+﹙1/5-1/6﹚+……+﹙1/9-1/10﹚=1/2-1/10=2/5


5