三分之一减二分之一的绝对值加上四分之一减三分之一的绝对值加上五分之一减四分之一的绝对值一直加下去到一百分之一减九十九分之

三分之一减二分之一的绝对值加上四分之一减三分之一的绝对值加上五分之一减四分之一的绝对值一直加下去到一百分之一减九十九分之一的绝对值
Richard24lee 1年前 已收到1个回答 举报

jxfige 幼苗


您好:
三分之一减二分之一的绝对值加上四分之一减三分之一的绝对值加上五分之一减四分之一的绝对值一直加下去到一百分之一减九十九分之一的绝对值
=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+.+1/99-1/100
=1/2-1/100
=49/100


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


6