一个大会议厅,每排有l9个座位,一共有98排,估计一下.这个大会议厅大约能坐______人.

填一填.

(1)一个大会议厅,每排有l9个座位,一共有98排,估计一下.这个大会议厅大约能坐______人.

(2)203×69≈______ 42×51≈______ 31×398≈______.

shiyang137570525 1年前 已收到1个回答 举报

丑丑811010 精英


(1)19×98≈20×100=2000(人),

(2)203×69≈200×70=1400,

42×51≈40×50=2000,

31×398≈30×400=1200;


5