1减二分之一的绝对值,加上二分之一减三分之一的绝对值.一直加到九分之一减十分之一的绝对值是多少,

当风雨来临时 1年前 已收到1个回答 举报

A20012793 幼苗


原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/9-1/10=1-1/10=9/10


8