(5分之14减x)乘5等于10解方程

6lalagm 1年前 已收到1个回答 举报

pamiergoy 春芽


5(14/5-x)=10
14-5x=10
-5x=-4
x=4/5
不会的欢迎在问
我代表网友谢谢你
学有所成是你的进步
我们的动力


1