六年级数学2减(16分之7乘以2又3分之2加7分之1)乘以1又11分之10除以(12又3分之1减3,75除以14分之5,

猫咪的七彩森林 1年前 已收到1个回答 举报

1986211315 幼苗


=2-(7/16×8/3+1/7)×21/11÷(37/3-15/4×14/5)
=2-(7/6+1/7)×21/11÷(37/3-21/2)
=2-55/42×21/11÷11/6
=2-15/11
=7/11


4