2005乘3分之8减1949除以2又2分之3加上3又3分之4乘以10.4是多少

春之莲 1年前 已收到2个回答 举报

三夏xx 幼苗


2005乘8分之3减1949除以2又2分之3加上3又4分之3乘以10.4
=2005×3/8-1949×3/8+15/4×10.4
=(2005-1949)×3/8+39
=56×3/8+39
=21+39
=60


7

篱落飘 幼苗


原式=2005×3/8-1949×3/8+15/4×10.4
=(2005-1949)×3/8+39
=56×3/8+39
=21+39
=60


2