(4.35除以18分之5减1.8加6.15乘以3又5分之3)乘以36分之1

ninisan 1年前 已收到2个回答 举报

whpub 幼苗


(4.35÷5/18-1.8+6.15×3又3/5)×1/36
=(87/20×18/5-9/5+123/20×18/5)×1/36
=[18/5×(87/20-10/20+123/20)]×1/36
=[18/5×(87-10+123)/20]×1/36
=(18/5×10)×1/36
=36×1/36
=1


1

爱杀顾惜朝 幼苗


=(4.35乘以18/5-1.8+6.15乘以3.6)再乘以1/36
=(4.35乘以3.6-1.8+6.15乘以3.6)再乘以1/36
=[(4.35+6.15)乘以3.6]-1.8}最后乘以1/36
=(37.8-1.8)乘以1/36
=36乘以1/36
=1


2