括号1又2分之1减3/8加7/12括住除以括号负21/24

hanxiao84322 1年前 已收到1个回答 举报

marx339 幼苗


(1+1/2-3/8+7/12)÷(-21/24)
=3/2×(-24/21)-3/8×(-24/21)+7/12×(-24/21)
=-12/7+3/7-14/21
=-27/21-14/21
=-41/21;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


9