5分之4减括号里16分之13减16分之5加四分之3减便

叉qq专用ll 1年前 已收到1个回答 举报

原竹雪 幼苗


4/5-(13/16-5/16+3/4)
=4/5-13/16+5/16-3/4
=4/5-1/2-3/4
=4/5-5/4
=-9/25


9