脱式 3分之4减括号里的5分之2加10分之3等于几

fiona525 1年前 已收到2个回答 举报

gachenmin 幼苗


3分之4减括号里的5分之2加10分之3
4/3-(2/5+3/10)
=4/3-7/10
=40/30-21/30
=19/30 (30分之19)


4

pacino21 春芽


3分之4减括号里的5分之2加10分之3等于几一个底面积是正方形的长方体底面周长是36侧面积是180平方厘米长方体的体积是多少


3