20分之19减括号里3分之2减5分之1扩死

20分之19减括号里3分之2减5分之1扩死
咋做?
loserbaby 1年前 已收到2个回答 举报

茶沏水冷 幼苗


[19/20-(2/3-1/5)]
=[20/19-7/15}
=167/285


2

徐工建机 幼苗


[19-(3/2-1/5)]/20
=[19-13/10]/20
=177/10/20
=177/200


2